Archivio Categoria: Comunicati delle gare

Domenica 10 Settembre 2017

Amatoriale – Pedalata Ecologica “Festa in Piazza Turriaco” Id Gara: 128107 Luogo: Turiaco http://www.federciclismo.it/it/race/pedalata-ecologica-festa-in-piazza-turriaco/128107/ Giovanissmi – 8° Trofeo C.S.C.B. Id Gara: 128108 Luogo: Beano di Codroipo http://www.federciclismo.it/it/race/8-trofeo-cscb/128108/ Amatoriale – XVII Granfondo d’Europa – Trieste Id Gara: 130408 Luogo: Trieste http://www.federciclismo.it/it/race/xvii-granfondo-deuropa-trieste/130408/ Gara Cross Country – Junor Bike FVG Id Gara: 141036 Luogo: Sedegliano http://www.federciclismo.it/it/race/junior-bike-fvg/141036/

Sabato 9 Settembre 2017

Giovanissimi – 10° Trofeo Bimbi in Bike – Junior Cross 2017 Id Gara: 128105 Luogo: Casasola di Majano http://www.federciclismo.it/it/race/10-trofeo-bimbi-in-bike-junior-cross-2017/128105/ Gara Cross Country – 10° Trofeo Bimbi in Bike gara Regionale Id Gara: 128106 Luogo: Casasola di Majano http://www.federciclismo.it/it/race/10trofeo-bimbi-in-bike-gara-regionale/128106/

Domenica 3 Settembre 2017

Giovanissmi – Junior Sport Day Id Gara: 128100 Luogo: Villesse http://www.federciclismo.it/it/race/junior-sport-day/128100/ Giovanissimi – 8° Gp Festa dello Sport – Trofeo Blasamini Id Gara: 128101 Luogo: San Giovanni di Livenza http://www.federciclismo.it/it/race/8-gp-festa-dello-sport-trofeo-balsamini/128101/ Allievi – 25^ Trieste _ Gorizia – Udine Id Gara: 128102 Luogo: Trieste http://www.federciclismo.it/it/race/25-trieste-gorizia-udine/128102/ Giovanissimi – 15° Gp Villanova Id Gara: 128060 Luogo: Villanova di […]

Sabato 2 Settembre 2017

Giovanissimi – Trofeo Junior Cross 7 Memorial Danilo e Licio Fossette Id Gara: 128098 Luogo: Muris di Ragogna http://www.federciclismo.it/it/race/trofeo-junior-cross-7-memorial-danilo-e-licio-fossette/128098/ Gara Cross Country – Trofeo Junior Cross 7 Memorial Danilo e Licio Fossette Id Gara: 128099 Luogo: Muris di Ragogna http://www.federciclismo.it/it/race/trofeo-junior-cross-7-memorial-danilo-e-licio-fossette/128099/

Domenica 16 Luglio 2017

Giovanissimi – Coppa Senza Confini Id Gara: 128058 http://www.federciclismo.it/it/race/coppa-senza-confini/128058/ Esordienti 1°anno – 11° Gran Premio Comune di Sedegliano – 4° Trofeo Gallo Mobili Id Gara: 128062 http://www.federciclismo.it/it/race/11-gran-premio-comune-di-sedegliano-4-trofeo-gallo-mobili/128062/ Esordienti 2°anno – 11° Gran Premio Comune di Sedegliano – 4° Trofeo Gallo Mobili Id Gara: 128063 http://www.federciclismo.it/it/race/11-gran-premio-comune-di-sedegliano-4-trofeo-gallo-mobili/128063/ Amatoriale – Trofeo Sagre Dal Gial Id Gara: 128059 http://www.federciclismo.it/it/race/trofeo-sagre-dal-gial/128059/

Domenica 9 Luglio 2017

Giovanissimi – 15° G.P. Amici Sportivi di Prata Id Gara: 128053 http://www.federciclismo.it/it/race/15-gp-amici-sportivi-di-prata/128053/ Allievi – 9° Gran Premio Canal del Ferro Valcanale Id Gara: 128054 http://www.federciclismo.it/it/race/9-gran-premio-canal-del-ferro-valcanale/128054/ Juniores – 76° Trofeo Ottavio Bottecchia Id Gara: 128701 http://www.federciclismo.it/it/race/76-trofeo-ottavio-bottecchia/128701/ Amatoriale – Pedalando tra le vigne del Collio Id Gara: 128052 http://www.federciclismo.it/it/race/pedalando-tra-le-vigne-del-collio/128052/