Archivio Categoria: Convocazioni

Convocazioni 2° Tappa Coppa Italia XCO – Lugagnano

Con la presente comunichiamo che, su segnalazione del Responsabile della Struttura Tecnica Regionale Christian Murro e dei referenti del settore fuoristrada , i seguenti atleti sono convocati per partecipare, in rappresentanza della Regione FVG, alla 2° prova di Coppa Italia XCO a Lugangano che si terrà il 22 maggio pv. Viezzi Stefano (Asd Libertas Ceresetto) […]

Convocazione Coppa Italia Giovanile XCO

Con la presente comunichiamo che, su segnalazione del Responsabile della Struttura Tecnica Regionale Christian Murro e dei referenti del settore fuoristrada , i seguenti atleti sono convocati per partecipare, in rappresentanza della Regione FVG, alla prova di Coppa Italia XCO ad Agrigento che si terrà il 24 e il 25 aprile pv. Viezzi Stefano (Asd […]

Convocazione Allenamento Pista cat. Juniores

Su incarico del Tecnico Regionale settore Pista ALEX BUTTAZZONI, siamo a convocare per un primo allenamento in vista dei Campionati Italiani di Noto (Sicilia) del prossimo giugno, presso il Velodromo Bottecchia di Pordenone per MARTEDI’ 12 APRILE ore 17:30 Gli atleti di seguito elencati: DE MONTE MATTEO (Borgo Molino Rinascita Friuli) DI BERNARDO MARCO (Borgo […]

Convocazione COPPA ITALIA GIOVANILE CX – FANANO 04.12.2021

Su Segnalazione del Tecnico Regionale Maurizio Tabotta, i seguenti atleti sono convocati per partecipare, in rappresentanza della Regione FVG, alla di Coppa Italia giovanile CX che si terrà a Fanano il 04 Dicembre. Grigolini Filippo (Jam’s Bike Team Buja) Perusin Bianca (DP 66) Viezzi Stefano (DP66) Fabbro Ettore (Jam’s Bike Team Buia) Montagner Martina (DP […]

Convocazione IL CIOCCO

Su segnalazione della Struttura Tecnica Regionale, i seguenti atleti sono convocati per partecipare, in rappresentanza della Regione FVG, alla prova di Campionato Italiano Team Relay per CCRR e 5° Prova Coppa Italia Giovanile previsti per sabato 18 e domenica 19 Settembre p.v. a Località IL CIOCCO BARGA (LU): Cafueri Tommaso (Acido Lattico Team) Fabbro Ettore […]

Convocazioni 45° Giro della Lunigiana 02-05 Settembre

Su indicazione della Struttura Tecnica Regionale siamo a comunicare i nominativi degli Atleti convocati per il 45° Giro della Lunigiana che si terrà dal 02 al 05 settembre p.v. TITOLARI BARRIVIERA DIEGO (SC FONTANAFREDDA) DI BERNARDO MARCO (RINASCITA FRIULI) MENGHINI ALESSIO (DANIELI 1974 CYCLING TEAM) OLIVO BRYAN (UC PORDENONE) SKERL DANIEL (UC PORDENONE) URSELLA LORENZO […]

Convocazioni Campionati Italiani Giovanili Pista

Comunichiamo che, su segnalazione del Tecnico Regionale Alex Buttazzoni e della Struttura Tecnica Regionale, i seguenti atleti sono convocati per i Campionati Italiani Giovanili su Pista in programma a San Giovanni al Natisone (UD) dal 28 al 31 luglio p.v. ESORDIENTI DONNE: Barattin Piera (Pedale Sanvitese) De Monte Veronica (ACD Valvasone) Montagner Martina (Libertas Ceresetto) […]

Convocazioni Campionato Italiano Pista Inseguimento a Squadre, cat. Juniores

Su segnalazione del Tecnico della Pista il Sig. Alex Buttazzoni e della STR, siamo a comunicare la rosa degli atleti selezionati   a prender parte della Rappresentativa Regionale FVG che parteciperà al Campionato Italiano Pista, specialità Inseguimento a Squadre in programma martedì 20 luglio presso il Velodromo “Bottecchia” di Pordenone: Barriviera Diego (SC Fontanafredda) Casasola Thomas […]

Convocazione Allenamenti Pista Cat. Esordienti Allievi

Comunichiamo che, su segnalazione del Tecnico Regionale Alex Buttazzoni e della Struttura Tecnica Regionale, i seguenti atleti sono convocati presso il Velodromo di San Giovanni al Natisone (UD) LUNEDI’ 19 e VENERDI’ 23 luglio p.v. ORE 16:30 per allenamenti in vista dei Campionati Regionali Giovanili Pista p.v. ESORDIENTI DONNE: Barattin Piera (Pedale Sanvitese) De Monte […]

Campionato Italiano Chianciano Terme cat. Esordienti Allievi M/F

Con la presente i seguenti atleti sono convocati dalla STR per la Rappresentativa che parteciperà ai campionati italiani strada di Chianciano Terme: FABIO DI BERNARDO NICOLAS TURCO MATTEO GAGNO JACOPO PITTA THOMAS BOLZAN LUCA BATTISTUTTA BIANCA PERUSIN LAURA PADOVAN GAIA BERTOGNA VALENTINA DEL FIOL ANDREA MONTAGNER TOMMASO CAFUERI ANDREA BESSEGA ERIK MANFE’ ALAN FLOCCO DAVIDE […]